Студия «СОЮЗ» обвинила Zaycev.net в нарушении авторских прав

Студия «СОЮЗ» обвинила Zaycev.net в нарушении авторских прав

Лейб требует от портала удалить определенные музыкальные композиции.

Студия «Союз» потребовала удалить незаконно размещенные песни с музыкального портала Zaycev.net. Об этом сообщает Digit.ru со ссылкой на исполнительного директора лейбла Александра Минакова.

"Переговоры с ресурсом велись долгое время, но закончились ничем", — рассказал Минаков.

Представитель Zaycev.net Сергей Зайцев сообщил Digit.ru, что прямого договора со «Студией СОЮЗ» у компании нет, но заключены договоры с другими правообладателями. «Часть треков „Руки Вверх“ мы имеем от компании „Креатив Медиа“, часть треков по правам НМИ/Никитин или НМИ/Чемоданов, что подтверждено соответствующими договорами», — сказал Зайцев.

Минаков заявил, что студия будет ждать включения в антипиратский закон пункта о музыке, и подаст в суд на портал. Доработка законопроекта назначена на осень текущего года. Однако, Минаков считает, что судебное разбирательство может оказаться достаточно проблематичным, так как Zaycev.net зарегистрирована за рубежом.

Zaycev.net – не первый ресурс, который сталкивается с требованиями правообладателей об удалении контента. В частности, на прошлой неделе соцсеть «ВКонтакте» была вынуждена удалить значительно количество музыки со своих серверов в связи с обращением таких звукозаписывающих компаний, как Warner UK Music Group, Universal Music Group и Sony Music. Студия «СОЮЗ» также подала жалобу на соцсеть, потребовав компенсации в размере 4,5 миллиона рублей.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться