В Chrome Web Store появился вирусный сканер

В Chrome Web Store появился вирусный сканер

Проверка будет осуществляться автоматически и займет не более одного часа.

Недавно разработчики Google анонсировали появление сканера вредоносного ПО Chrome Web Store, который будет осуществлять проверку представленных в магазине приложений программ на наличие вирусов.

Представляя собой имитацию инструмента Android Bouncer, внедренного в Google Play еще в начале 2012 года, сканер будет автоматически проверять безопасность всего программного обеспечения, добавляемого сторонними разработчиками.

В связи с этим, компания призывает разработчиков не впадать в панику, если их продукт не появился в Chrome Web Store сразу же после его публикации.

«Большинство ПО будет доступным для пользователей в течение нескольких минут после его публикации, однако в некоторых случаях процесс сканирования может занять до одного часа», - следует из уведомления создателей Google Chrome.

Стоит также отметить, что у сторонних разработчиков будет возможность отменить процесс публикации в течение того времени, за которое сканер будет осуществлять проверку. Никаких других подробностей о новом дополнении в Chrome Web Store в Google, к сожалению, не раскрыли. 

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться