Создатели аксессуаров для i-устройств взломали аутентификацию Lightning-кабелей в iOS 7

Создатели аксессуаров для i-устройств взломали аутентификацию Lightning-кабелей в iOS 7

Китайские разработчики сообщили, что к выходу новой мобильной операционной системы смогут поставлять полностью совместимые с ней кабели.

Китайский производитель аксессуаров к устройствам производства американской корпорации Apple – компания iPhone5mod заявила, что ее разработчики работают над созданием новых Lightning-кабелей, которые будут совместимы с новой мобильной операционной системой iOS 7.

Стоит напомнить, что после выхода первой бета-версии новой прошивки пользователи начали замечать появление специального диалогового окна, предупреждающего о подключении нелицензионного кабеля или аксессуара.

Тем не менее, после появления предупреждения система все же не блокируется, и после закрытия окна вручную, аксессуар можно дальше использовать.

Специалисты iPhone5mod заявили, что в настоящий момент работают над взломом аутентификации кабелей Lightning в iOS 7, при этом, они утверждают, что в результате осуществляется аппаратный взлом, который никак не может быть обойдён Apple. Единственный способ устранения взлома – изменения строения разъемов.

Пока Apple не собирается менять аппаратное обеспечение своих мобильных устройств, представители iPhone5mod заявляют, что к осени этого года, когда предполагается официальный релиз iOS 7, они представят новые взломанные кабели и аксессуары, которые будут работать с новинкой и не вызывать окно предупреждения.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!