Произошла утечка личных данных шести миллионов пользователей Facebook

3831
Произошла утечка личных данных шести миллионов пользователей Facebook

Сбой произошел в сервисе соцсети, создающим для пользователя рекомендации на основании его личных данных.

Во вторник, 22 июня, администрация социальной сети Facebook сообщила о том, что номера телефонов и адреса электронной почты шести миллионов ее пользователей стали видны другим пользователям. В компании все списали на техническую ошибку, о чем было сообщено в официальном пресс-релизе.

Сбой произошел в сервисе соцсети, который создает для пользователя рекомендации на основании его личных данных. Администрация Facebook уверила своих пользователей, что доступ к данным получили только друзья в соцсети, рекламодателям и разработчикам приложений номера телефонов и адреса электронной почты видны не были.

По словам администрации Facebook, в настоящее время неполадка устранена, пострадавшим пользователям были отправлены соответствующие сообщения. Никакой информации о негативных последствиях утечки пока не поступало, более того, администрация соцсети не получила ни одной жалобы на технический сбой. 

Реклама 18+
Рекламодатель
Реклама. АО «Позитив Текнолоджиз». ИНН 7718668887. 18+
Сайт рекламодателя: ptsecurity.com
Реклама