Уязвимость в Blackberry Z10 позволяет повысить привилегии на устройстве

Уязвимость в Blackberry Z10 позволяет повысить привилегии на устройстве

Брешь содержится не в самой операционной системе Blackberry 10, а в приложении, входящем в ее состав и предназначенном для определения местоположения смартфона.

Компания Blackberry выпустила уведомление для владельцев смартфонов Z10, в котором содержится информация об уязвимости , позволяющей осуществить повышение привилегий на ОС BlackBerry 10.

Брешь позволяет злоумышленникам изменить данные на украденном смартфоне даже в том случае, когда включена функция BlackBerry Protect.

В уведомлении Blackberry отмечается, что уязвимость содержится не в самой операционной системе, а в приложении, входящем в ее состав и предназначенном для определения местоположения смартфона. Брешь позволяет злоумышленнику сбросить и заменить администраторский пароль на Z10, а также запретить легальному владельцу смартфона включить функцию удаления данных на случай потери аппарата, которая предусмотрена BlackBerry Protect.

В компании заявляют, что уязвимость затрагивает только смартфоны, остальные устройства, работающие на базе BlackBerry 10 – неуязвимы.

Специалисты Blackberry уже представили обновления для устранения уязвимости и рекомендуют всем пользователям установить их.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться