Власти Саудовской Аравии заблокируют сервис WhatsApp

Власти Саудовской Аравии заблокируют сервис WhatsApp

Правительство дало создателям несколько недель на изменение приложения, которое должно соответствовать законодательству арабской страны.

Как сообщает издание Reuters, правительство Саудовской Аравии намерено заблокировать популярную службу WhatsApp, которая, по мнению властей, не соответствует законодательству арабского государства.

«Мы общались с WhatsApp и другими подобными коммуникационными сервисами, надеясь на начало сотрудничества, однако ничего из этого не вышло», - заявил директор комиссии по коммуникациям и информационным технологиям Саудовской Аравии Абдулла Аль-Дарраб (Abdullah Al-Darrab). По словам чиновника, американцам предоставили время до 9 июля на изменение сервиса.

Стоит напомнить, что борьба с социальными сервисами в Саудовской Аравии началась еще в апреле.

Тогда глава религиозной полиции заявил, что тот, кто использует социальные сети, а особенно сервис Twitter, «потерял этот мир и бессмертие», поскольку в соцсети граждане ведут «несоответствующее обсуждение властей и политики правительства».

Далее, в начале текущего месяца был заблокирован соцсервис Viber, поскольку общение там не поддается контролю и лишает доходов телекоммуникационные компании.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.