Microsoft предоставляет спецслужбам информацию об уязвимостях в своих продуктах до выхода обновлений

Microsoft предоставляет спецслужбам информацию об уязвимостях в своих продуктах до выхода обновлений

Американские телекоммуникационные компании совершенно добровольно предоставляют информацию спецслужбам.

В субботу, 15 июня, издание Bloomberg сообщило, что сотни ИТ-компаний и финансовых организаций («доверенные партнеры») на добровольных началах тесно сотрудничают с американскими спецслужбами, предоставляя им конфиденциальную информацию.

В числе доверительных партнеров Bloomberg назвали также корпорацию Microsoft, которая предоставляет спецслужбам информацию об уязвимостях в своих популярных продуктах еще до выхода обновлений. Эта информация может быть использована как для защиты правительственных компьютеров, так и для атак на системы террористических группировок и военных противников.

Представитель компании Фрэнк Шоу (Frank Shaw) сообщил, что Microsoft действительно сотрудничает с несколькими ведомствами и предоставляет информацию об уязвимостях для того, чтобы правительство могло как можно быстрее реагировать, принимая соответствующие защитные меры и смягчая последствия.

Источники, близкие к правительству США, также сообщили, что многие американские телекоммуникационные компании совершенно добровольно предоставляют информацию спецслужбам при наличии соответствующего судебного решения.

Бывший глава Агентства национальной безопасности и ЦРУ Майкл Хейден (Michael Hayden) заявил: «Если бы все еще занимал пост руководителя спецслужбы и сотрудничал с компаниями, которые действовали бы не только в рамках закона, но также защищая Республику, я от души был бы им благодарен и сделал бы все возможное, чтобы они поняли, как важна их миссия».

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!