Налоговые службы Украины провели обыск в киевском офисе WebMoney

Налоговые службы Украины провели обыск в киевском офисе WebMoney

В ходе обыска правоохранители изъяли тестовое оборудование и 60 млн гривен.

Во вторник в киевском офисе системы WebMoney по адресу ул. М. Расковой, 11-А в районе м. «Левобережная» сотрудники налоговой милиции провели обыск, при котором было изъято тестовое оборудование, используемое для проверки новых проектов, разработанных для Украины.

Со ссылкой на службу Министерства доходов и сборов Украины также сообщается, что ведомство добилось блокирования на связанных с компанией WebMoney счетах суммы в 60 млн гривен. По предварительным данным, в работе ООО «Web Money Transfer» на территории Украины были выявлены значительные нарушения.

По информации источников, у компании WebMoney.ua имеется давний негласный конфликт с Национальным банком Украины (НБУ). С 2009 года регулятор отказывается согласовывать правила работы данной системы интернет-расчетов на Украине. В октябре 2012 года парламент принял закон, ужесточающий контроль за функционированием систем «электронных денег». Эмитировать их отныне могут только банки.

В свою очередь, в WebMoney.ua утверждают, что в Нацбанке сознательно задерживают утверждение правил работы системы в интересах отдельных участников рынка.

На данный момент сотрудники компании WebMoney готовят правовую оценку действиям налоговой службы.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!