Китай заявил о наличии массы фактов, подтверждающих атаки со стороны США

Китай заявил о наличии массы фактов, подтверждающих атаки со стороны США

Эксперты КНР считают, что обвинения не помогут решить проблему.

Китайское правительство заявило, что располагает «массой информации», подтверждающей проведение кибератак со стороны США, однако использование этих данных не поможет стабилизировать ситуацию.

Эксперты отметили, что данных более чем предостаточно, однако обвинять в проведении нападений официальный Вашингтон и возлагать на него ответственность было бы безответственно. В данной ситуации, помочь может взаимопонимание и сотрудничество в борьбе с хакерами с обеих сторон.

«У нас есть горы данных на тот случай, если бы мы хотели обвинить США, однако подобное обвинение не поможет решить проблему», - цитирует Росбалт представителя службы интернет-безопасности Китая.

Напомним, что обоюдные обвинения Китая и США в проведении масштабных кибератак с целью промышленного шпионажа продолжаются на протяжении длительного времени. 

Американские СМИ даже опубликовали выдержки из доклада научного совета министерства обороны США, в котором говорится о том, что китайские хакеры получили доступ к информации по целому ряду проектов оборонных систем США.

В ответ представители Поднебесной отрицают любые обвинения. «Полагаем, что в заявлениях американской стороны присутствуют ошибочные оценки. Во-первых, занижаются возможности систем обеспечения информационной безопасности Пентагона, а во-вторых — интеллектуальные возможности китайского народа», - отметил представитель министерства обороны КНР.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!