Компания VMware, Inc. провела ежегодный «Форум VMware». На мероприятии присутствовало более тысячи участников, среди которых были генеральные, финансовые и ИТ директора, руководители ИТ-служб, системные администраторы и другие ИТ-специалисты. Кроме того, в рамках мероприятия выступали заказчики VMware, которые поделились с участниками своим опытом внедрения проектов на базе решений VMware.
В рамках форума компания объявила о запуске нового облачного сервиса под названием vCloud Hybrid Service. Как утверждают в компании, сервис будет поддерживать тысячи приложений и более 90 операционных систем, сертифицированных для работы с vSphere. Таким образом, воспользоваться им сможет фактически любой клиент.
vCloud Hybrid Service работает по модели «инфраструктура как сервис» (IaaS), и построенный на основе VMware vSphere. Решение позволит заказчикам работать в публичном облаке без каких-либо сбоев и потерь. Пакет VMware vCloud Hybrid Service будет доступен с июля текущего года через программу Early Access, а открытие широкого доступа к данному сервису в США ожидается в третьем квартале 2013 года, а в Европе в 2014 году.
«Что касается мобильности, то сейчас мы уже находимся в другой эре, чем 4 года назад, - отметил Эли Канаан, вице-президент VMware по маркетингу в регионе EMEA. - Сегодня все говорят, что мы находимся в postPC эре, но мы в это не верим. Мы верим, что в новой парадигме, в которой появляются новые устройства, для PC есть место».
Кроме того, в рамках мероприятия компания VMware объявила свой прогноз, согласно которому в 2016 году совокупный объем рынка виртуализации составит $50 млрд при ежегодном росте в 20%. Канаан также сообщил, что рынок гибридных облачных услуг оценивается как самый быстрорастущий — 30% в год. Его объем оценивается в 14 миллиардов долларов.
Продажи решений виртуализации рабочих мест к тому времени составят 6 млрд в год при том же 20-процентном росте.