Сирия осуществила атаки на системы контроля водоснабжения Израиля

Сирия осуществила атаки на системы контроля водоснабжения Израиля

Защитные системы Израиля ежеминутно отражают сотни кибератак против основных объектов инфраструктуры страны.

На системы контроля водоснабжения Хайфы (Израиль) были осуществлены атаки со стороны «электронного» подразделения сирийской армии. Об этом 25 мая сообщил портал ISRAland со ссылкой на председателя Национального совета Израиля по исследованиям и разработкам Ицхака Бен-Исраэля.

«Атаку, организованную хакерами на службе Башара Асада, удалось отбить, как и сотни других атак», - сообщил Бен-Исраэль, добавив, что защитные системы Израиля ежеминутно отражают множество кибератак на основные объекты инфраструктуры страны. Главными мишенями для атак являются системы электро- и водоснабжения. Кроме того, от действий киберпреступников страдают израильские финансовые институты, в частности биржи Тель-Авива. «Хайфа – стратегический город, который постоянно будет привлекательной мишенью для врагов», - сообщил мэр города Йона Яхав.

Напомним, что в Сирии уже третий год идет гражданская война между правительством Башара Асада и повстанцами. С начала мая текущего года страна дважды оказывалась без телефонной связи и доступа к интернету. Эксперты предполагают, что каналы связи блокировало сирийское правительство, чтобы препятствовать представителям оппозиции держать связь между собой.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться