Ежегодно интернет-пиратство наносит США ущерб в размере $300 млрд

Ежегодно интернет-пиратство наносит США ущерб в размере $300 млрд

50-80% от общего объема кражи интеллектуальной собственности приходится на Китай.

Согласно данным отчета , который представила компания IP Commission, ежегодно хищение интеллектуальной собственности наносит США ущерб в размере $300 млрд. Как утверждают эксперты организации, 50-80% от общего объема пиратства приходится на Китай.

В IP Commission говорят, что необходимо принять жесткие меры, чтобы сделать кражу интеллектуальной собственности экономически непривлекательной.

Эксперты организации также подчеркивают, что кроме Китая в число государств, ответственных за пиратство, осуществляемое в США, входят Россия, Индия и Украина. Аналитики объясняют, что в этих странах даже в крупных компаниях зачастую используется краденная интеллектуальная собственность, в том числе пиратское программное обеспечение.

В основном, пиратство осуществляется через подкуп сотрудников и обратную разработку. Кроме того, активно используется кибершпионаж.

Ранее власти США неоднократно называли кибершпионаж со стороны Китая одной из основных угроз национальной безопасности государства. А в мае 2013 года Торговое представительство США назвало Украину наиболее опасной страной с точки зрения пиратства.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!