Вышел Google Chrome 27

Вышел Google Chrome 27

Разработчики отмечают, что в новой версии браузера увеличена скорость работы и устранено 13 уязвимостей.

Компания Google выпустила новую версию браузера Chrome для операционных систем Windows, Mac и Linux. 

По данным разработчиков, по сравнению с предыдущей версией, в Chrome 27 на 5% увеличена скорость работы, улучшена производительность API-функций, работающих с движком браузера, улучшен механизм синхронизации с Google Drive, а также устранено 13 уязвимостей.

Создатели отмечают, что ускорение работы в первую очередь заметно на тех компонентах, которые ранее требовали больше всего времени для выполнения команд пользователя, к примеру, вывод документов на печать или обработка видео.

Помимо этого Google улучшила механизм рендеринга веб-данных, в первую очередь графики, и разрешила браузеру производить предзагрузку контента в моменты простоя компьютера, чтобы максимизировать скорость отображения страниц.

В новой версии web-браузера обновлен API chrome.syncFileSystem, позволяющий веб-приложениям синхронизировать пользовательскую информацию с данными, хранящимися на Google Drive. Это, в частности, может быть использовано для синхронизации между разными облачными сервисами или локальным и удаленным хранилищем. Кроме того, при помощи данного API пользователи могут работать над документом в любой веб-оболочке, автоматически сохраняя результаты работы в GDrive.

Среди устраненных разработчиками 13 уязвимостей 10 имеют высокую степень опасности. Большая часть брешей связана с тем, как Chrome работает с оперативной памятью компьютера. Одна из уязвимостей связана со встроенным инструментом защиты Google AddressSanitizer.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!