Twitter предупреждает журналистов об участившихся атаках на микроблоги

Twitter предупреждает журналистов об участившихся атаках на микроблоги

Администрация ресурса в памятке клиентам призвала их более тщательно защищать свои микроблоги.

Администрация социальной сети Twitter своеобразно отреагировала на осуществленные в последнее время атаки на учетные записи крупных медиа-порталов, заявив, что защита микроблогов, в основном, зависит от самых пользователей.

В памятке, которую представители ресурса разослали своим клиентам, руководство соцсети отметило, что в ближайшее время атаки будут продолжаться. Кроме того, документ напоминает пользователям соцсети, что чаще всего взломы учетных записей являются следствием фишинговых атак на корпоративную почту, которая используется изданиями для регистрации микроблогов.

Также специалисты посоветовали пользователям отказаться от использования электронной почты и просмотра web-страниц на тех компьютерах, которые используются для доступа к учетным записям в соцсетях для того, чтобы минимизировать опасность попадания в систему вирусов. Еще одним методом борьбы со взломами, по мнению представителей Twitter, является ограничение количества пользователей, обладающих доступом к учетной записи, что позволит избежать человеческой ошибки.

В уведомлении руководство соцсети также отметило, что команда разработчиков готовит к запуску функцию двухфакторной аутентификации, которая позволит обеспечить более надежную защиту пользователей.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!