Хакеры атаковали World of Tanks

Хакеры атаковали World of Tanks

Злоумышленникам удалось получить доступ к личным данным игроков.

Представители игровой компании Wargaming  подтвердили  факт хакерской атаки на серверы популярной онлайн-игры World of Tanks.

В результате инцидента злоумышленникам удалось скомпрометировать конфиденциальные данные неизвестного количества игроков, среди которой адреса электронной почты и хэши паролей. В Wargaming также подчеркивают, что номера кредитных карт не были скомпрометированы.

«Мы немедленно начали расследование инцидента и можем заверить, что доступ к финансовой информации злоумышленникам получить не удалось, - заявили в игровой студии. Тем не менее, есть все основания полагать, что некоторые пароли и адреса электронной почты были скомпрометированы».

Представители Wargaming также отметили, что в настоящий момент уже запущена кампания по повышению уровня безопасности. Компания рекомендует игрокам World of Tanks как можно скорее сменить пароль от учетной записи Wargaming ID.

«Мы ценим вашу реакцию при сбросе пароля и приносим свои извинения за причиненные неудобства», - заключили в компании, отметив, что каждый игрок проявивший осторожность и сменивший учетные данные получит  игровой бонус

Учитывая, что Wargaming использует одну и ту же базу учетных записей для всей инфраструктуры своих служб (форум, другие игровые проекты), даже если вы никогда не играли в World of Tanks, но заводили учетную запись для заявки на участие в бета тестировании World of Warplanes или World of Warships, либо для общения с игровым сообществом, ваши учетные данные могли быть скомпрометированы.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!