Жесткие диски видеосервиса Vudu были украдены из офиса компании

Жесткие диски видеосервиса Vudu были украдены из офиса компании

Пользователям Vudu настоятельно рекомендовали сменить пароли к учетным записям.

Пользователи платного видеосервиса Vudu, принадлежащего американской торговой сети Wal-Mart, столкнулись с трудностями при попытке войти в свои учетные записи. Как сообщили представители компании, 24 марта злоумышленники проникли в офисы Vudu и похитили некоторые вещи, среди которых оказались также жесткие диски, содержащие имена пользователей, адреса электронной почты, информацию о месте жительства, номера телефонов, даты рождения и пароли к учетным записям. И хотя представители компании подчеркнули, что они не хранят полные номера кредитных карт клиентов, злоумышленники также получили доступ к четырем последним цифрам этих номеров.

Обнаружив кражу, Vudu обратилась к правоохранительном органам, а также разослала своим пользователям электронные письма с предупреждением. В письме сообщалось, что, несмотря на то, что пароли зашифрованы, и злоумышленникам вряд ли удастся их расшифровать, пользователям необходимо сменить свои пароли.

Тем не менее, многие пользователи выразили негодование по поводу того, что Vudu слишком поздно разослала свои предупреждения, ведь инцидент произошел более двух недель назад. На это представители компании ответили, что им понадобилось время для проведения более подробного расследования. Сайт видеосервиса не пострадал.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену