Статистика: Компании по всему миру подвергаются вирусным атакам каждые три минуты

Статистика: Компании по всему миру подвергаются вирусным атакам каждые три минуты

По данным аналитиков показатель растет за счет постоянно совершенствующихся технологий скрытия вредоносной активности.

Согласно сообщению антивирусных экспертов из FireEye, различные организации по всему миру сталкиваются с атаками вредоносных программ, способных обходить традиционные технологии информационной защиты, каждые три минуты.

«Под подобной активностью мы подразумеваем также и получение электронных писем, содержащих вредоносные ссылки, переход по которым грозит заражением системы пользователя», - отмечают эксперты.

При этом выводы аналитиков основываются на статистической информации, собранной в течение второго полугодия 2012 года с нескольких тысяч продуктов безопасности, установленных в корпоративных сетях по всему миру.

В результате проведенного анализа эксперты обнаружили четкую тенденцию к тому, что вирусописатели уделяют все больше внимания созданию методов обхода антивирусной защиты, а также совершенствованию технологий скрытия вредоносной активности. К примеру, один из вредоносных образцов останавливал все свои процессы до тех пор, пока компьютером не начинал пользоваться человек – он реагировал на частоту кликов мышки.

Ознакомиться с отчетом FireEye можно здесь

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!