Websense: 93% браузеров остаются уязвимыми к брешам в Java

Websense: 93% браузеров остаются уязвимыми к брешам в Java

Большинство пользователей используют необновленные версии Java, подвергаясь опасности эксплуатации уязвимостей.

Компания Websense представила отчет, согласно которому 93% браузеров используют необновленные версии Java, уязвимые к набору эксплоитов Cool.

Исследователи отмечают, что отчет построен на данных, собранных в результате анализа миллионов решений компании Advanced Classification Engine (ACE).

Согласно информации компании, только 5% пользователей web-браузеров используют последние версии Java Runtime Environment с устраненными уязвимостями.

Более того, эксперты подсчитали, что почти 79% пользователей еще не перешли на использование Java 7, а это означает, что их системы до сих пор остаются уязвимыми.

«Большинство браузеров остаются уязвимыми к большому количеству брешей в Java, в том числе к тем уязвимостям, которые были обнаружены почти 2 года назад», - отмечает вице-президент Websense Security Labs Чарльз Ренерт (Charles Renert).

По словам исследователей, набор эксплоитов Cool эксплуатирует уязвимости в Java 7 update 15 в 93% браузеров, а также 84% и 74% браузеров, использующих Java 7 update 11 и Java 7 update 7 соответственно.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!