Google выпустила Chrome 26

Google выпустила Chrome 26

Новая версия web-браузера отличается задействованием правописания и сервиса «Ask Google for suggestions».

Google официально заявила  о выпуске новой версии web-браузера Chrome 26. По словам разработчиков, в новую сборку было внесено ряд важных изменений.

Среди самых заметных изменений Chrome 26 можно отметить добавление правописания в web-формах: проверка грамматических конструкций, омонимов. Кроме того, разработчики задействовали сервис «Ask Google for suggestions», предоставляющий пользователю наиболее походящий вариант на основе полученной статистики запросов.

Web-браузер теперь способен исправлять смысловые ошибки запроса, в зависимости от его контекста. Более того, создатели Chrome 26 обновили орфографические словари, а также добавили возможность самостоятельной синхронизации с собственными словарями.

Поскольку браузер можно использовать не только на ОС Windows, но и на Linux и Mac OS X, сотрудники Google внесли в новую версию Chrome возможность поддержки разрешения имен в DNS в асинхронном режиме (для Linux и Mac OS X). Для пользователей ОС Windows созданы ярлыки, которые дают возможность использовать web-браузер под именами разных пользователей.

Согласно заявлению Google, разработчики исправили 11 уязвимостей, при этом две из них были помечены как опасные, но не критические. Уязвимости связаны с обращением к области памяти при работе Web Audio, а также проблемами при обработке изолированных сайтов в отдельном процессе.

Представители корпорации также подчеркнули, что в рамках программы по выплате денежного вознаграждения за обнаружение уязвимостей для текущего релиза, компания Google выплатила премию, размером в $1000.

С подробным описанием уязвимостей можно ознакомиться здесь .

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!