Microsoft подозревается в даче взяток

Microsoft подозревается в даче взяток

Корпорация подозревается в даче взяток в трех странах для получения выгодных государственных заказов.

Во вторник, 19 марта, издание The Wall Street Journal сообщило, что корпорация Microsoft подозревается в даче взяток для получения выгодных государственных заказов в трех странах. Министерство юстиции США и Комиссия по ценным бумагам и биржам начали расследование.

Бывший сотрудник Microsoft в Китае сообщил о том, что компания давала взятки в Румынии и Италии через своих реселлеров, не всегда напрямую, но через определенные структуры, приближенные к государственным органам этих стран.

«Наша компания выросла и расширилась, и главным в ведении бизнеса для нас является приверженность высоким правовым и этическим нормам» - заявил заместитель генерального юридического советника Microsoft Джон Франк (John Frank), добавив, что корпорация готова к сотрудничеству с правоохранительными органами.

Следователи пока не комментируют данную ситуацию. В настоящее время власти изучают, как именно Microsoft работала с консультантами. Существует вероятность, что некоторые аспекты программы лояльности Microsoft можно рассматривать, как разновидность взятки.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться