Северная Корея на 36 часов осталась без интернета

3320
Северная Корея на 36 часов осталась без интернета

Новостные порталы утверждают, что отключение произошло в результате атаки со стороны США.

По заявлениям официальных СМИ Северной Кореи, 13 марта текущего года государство осталось без интернета. Установить соединение не удавалось на протяжении 36 часов. Предположительно, причиной такого развития событий стала кибератака.

Единственный в Северной Кореи поставщик интернет-услуг Star столкнулся с проблемами при подключении еще утром 13 марта. Отметим, что основное подключение Северной Кореи к интернету проходит через китайскую компанию China Unicom. Помимо этого, есть также возможность подключения к резервному спутниковому интернету через организацию Intelsat.

Новостные агентства Северной Кореи заявили, что отключение государства от интернета связано с «масштабной и стойкой вирусной атакой», источником которой являются США. По их заявлениям, подобные инциденты безопасности являются типичными при проведении американцами кибератак на другие государства.