Автор книги «Hacking the Xbox» сделал ее бесплатной в память об Аароне Шварце

Автор книги «Hacking the Xbox» сделал ее бесплатной в память об Аароне Шварце

Издатели надеются, что «чтение этой книги напомнит насколько важной является свобода в обществе хакеров».

Согласно сообщению на официальном web-сайте издательства No Starch Press, автор книги «Hacking the Xbox» Эндрю Хуанг (Andrew Huang), известный также под псевдонимом «bunnie», решил сделать свое хакерское пособие бесплатным.

«No Starch Press и я приняли решение выпустить бесплатную электронную версию книги «Hacking the Xbox» в память об Аароне Шварце, - следует из открытого письма Хуанга. – Я надеюсь чтение этой книги напомнит вам насколько важной является свобода в обществе хакеров и вы поддержите взгляды Аарона».

Произведение Хуанга представляет собой пособие для начинающего хакера, повествующее об основах реверс-инжиниринга на доступных примерах того, как можно манипулировать привычными для современного человека устройствами.

Напомним, что сооснователь Reddit Аарон Шварц (Aaron Swartz) покончил с собой находясь под следствием. 26-летний программист был арестован в июле 2011 года по подозрению в хищении 4 млн различных документов, принадлежащих MIT, за что ему грозил штраф в $4 млн и более 50 лет тюремного заключения.

Скачать «Hacking the Xbox» можно здесь

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!