Реклама The Pirate Bay появилась на билбордах

Реклама The Pirate Bay появилась на билбордах

Хакерам удалось удаленно подключиться к системе управления билбордами посредством открытой уязвимости.

В Белграде, Сербия, на билбордах появилась реклама файлобменного сервиса The Pirate Bay. Авторами акции выступили два сербских хакера, которые выложили видео, демонстрирующие взлом билборда на YouTube.

Удаленное подключение к системе управления билбордами удалось осуществить посредством использования открытой уязвимости. Хакеры разместили на билборде логотип The Pirate Bay и текст следующего содержания: «Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом с вами борются. А потом вы побеждаете».

Ответственные за акцию хакеры заявили, что они уведомили владельцев билбордов об уязвимости и способах ее исправления. Они также отметили, что никак не связаны с Anonymous, а их целью была реклама The Pirate Bay.

«Мы верим, что каждый имеет право на свободу слова, и выступаем против цензуры в любой форме. The Pirate Bay – свободная, независимая и аполитическая организация, которая поддерживает эти ценности, и мы просто почувствовали необходимость поддержать ее», - заявил один из участников акции.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!