Депутаты РФ представят проект закона о регулировании интернета весной 2013 года

Депутаты РФ представят проект закона о регулировании интернета весной 2013 года

Новый законопроект нацелен на развитие потенциала интернет-индустрии и реализацию прав граждан России.

Депутат Госдумы РФ Роберт Шлегель заявил, что проект закона о регулировании интернета будет представлен весной текущего года. Законодательные нормы, которые будут регулировать работу Всемирной сети в России, будут считаться с интересами всех заинтересованных сторон – участников рынка, пользователей и регуляторов. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, что «Концепция регулирования правоотношений в сети интернет» была представлена совету по правовому регулированию взаимоотношений в сети 12 февраля текущего года. Документ, одним из авторов которого является Шлегель, должен создать благоприятную бизнес-среду и правовую платформу для сотрудничества государства и общества. Идея разработки концепции возникла у парламентариев в связи с тем, что саморегулирование в рунете срабатывает не всегда. Новый законопроект нацелен на развитие потенциала интернет-индустрии и реализацию прав граждан России.

По словам Шлегеля, для окончания работы над законопроектом ведется сбор предложений от участников рынка, которые, к примеру, настаивают на освобождении сетевых СМИ от ответственности за комментарии пользователей.

Изначальные позиции концепции будут разосланы участникам совета в конце марта 2013 года. Примерно в то же время состоится заседание, в рамках которого концепция будет обсуждаться в Госдуме.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!