Завершена первая стадия разработки Windows Blue

Завершена первая стадия разработки Windows Blue

Вторая стадия Milestone Preview начнется уже в следующем месяце.

Разработчики Microsoft трудятся над новым комплексным обновлением к Windows 8/RT, Windows Server 2012 и Windows Phone 8, а также облачных сервисов компании Outlook.com и SkyDrive - Windows Blue. Разработка будет проходить в три этапа: Milestone 1, Milestone Preview и RTM.

Как сообщает компания, первая стадия разработки завершена, ядро обновлено до версии 6.3, стало более оптимизированным, что позволяет ускорить время загрузки. Также уменьшен объем дискового пространства, которое занимает система, и энергопотребление.

Благодаря Windows Blue улучшится пользовательский интерфейс ОС для удобства использования на различных устройствах с различными размерами и разрешениями экрана. Кроме того, более усовершенствованным стал поиск при помощи Bing. Так, поисковик будет рекомендовать программы для воспроизведения видео, а также искать содержимое приложения вне приложения.

Вполне вероятно, что стадия Milestone Preview начнется в следующем месяце, а RTM - в июне текущего года. В августе Windows Blue уже станет доступным бесплатно для действующих пользователей Windows 8, а также будет поставляться со всеми продуктами Windows.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться