Хакеры взломали микроблог Anonymous в Twitter

Хакеры взломали микроблог Anonymous в Twitter

Учетная запись была взломана из-за «человеческой ошибки».

Как сообщает BBC News, учетная запись хакерской группировки Anonymous в сети микроблогов Twitter - @Anon_Central, - за обновлениями которой следят более 160 тыс. пользователей, была взломана малоизвестными киберпреступниками из Rustle League.

По мнению экспертов, взлом произошел из-за «человеческого фактора» - а именно использования ненадежного пароля.

«Причиной того, что Anonymous стали жертвой взлома, скорее всего, является человеческая слабость, - отмечает эксперт по информационной безопасности компании Sophos Грэм Клули (Graham Cluley). – Скорее всего, они использовали слабый пароль, или практику применения одного и того же пароля для доступа к разным ресурсам».

Стоит отметить, что за последние несколько дней о взломе учетных записей в сети Twitter сообщили ряд различных компаний, среди которых Burger King и Jeep. Хакеры, взломавшие учетную запись первой компании, заявили, что она переходит во владение McDonalds, а в ситуации с автопроизводителем – злоумышленники заявили, что Jeep приобрела компания Cadillac.

В связи с этим, глава подразделения безопасности Twitter Боб Лорд (Bob Lord) призвал пользователей использовать сложные пароли. «Ваш пароль должен состоять не менее чем из 10 символов, включая нижний и верхний регистр букв, а также цифры и специальные символы», - отметил эксперт.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.