Китайские хакеры атакуют объекты инфраструктуры Канады

Китайские хакеры атакуют объекты инфраструктуры Канады

Эксперты считают, что такие действия хакеров могут стать причиной настоящей катастрофы.

Канадские IT-специалисты согласны с отчетом компании Mandiant, в которой китайские власти обвиняются в спонсировании хакерских атак, в рамках которых у США, Канады и Великобритании были похищены терабайт важной информации. В связи с этим эксперты считают, что Канаде следует значительно повысить уровень безопасности своих компьютерных систем для того, чтобы предотвратить кибератаки в будущем.

В среду профессор находящегося в Кингстоне (провинция Онтарио) Королевского университета Дэвид Скилликорн (David Skillicorn) заявил, что многие государства уже давно подозревали Китай в проведении нападений на их цифровые пространства.

«Чиновники в Пекине могут говорить все, что угодно о своей непричастности к взломам, однако доказательств против них становится слишком много. Если у вас достаточно данных против китайского правительства, то все отрицания властей кажутся довольно надуманными», - отметил профессор.

Особое волнение у Скилликорна вызвал тот факт, что китайские хакеры нацеливались не только на зашифрованную информацию, но также нападали на компьютерные системы объектов критически важной инфраструктуры. Последствия таких атак могли стать причиной настоящей катастрофы.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!