Хакеры взломали web-сайт Министерства информации Малайзии

Хакеры взломали web-сайт Министерства информации Малайзии

На взломанном сайте преступники разместили ложное сообщение об отставке премьер-министра страны.

Злоумышленники взломали web-сайт Министерства информации Малайзии и разместили на нем ложное сообщение об отставке премьер-министра страны Наджиба Разака (Najib Razak).

В понедельник, 18 февраля, министр информации Ибрагим Абдул Рахман (Ibrahim Abdul Rahman) сообщил , что взлом был обнаружен утром, после того, как эта информация уже была опубликована на нескольких общественных сайтах.

Министр сообщил, что были взломаны такие системы ведомства, как e-Akhbar и e-Press. Помимо ложного сообщения об отставке премьер-министра, информация, размещенная злоумышленниками, касалась также заявлений на получение гражданства Малайзии.

Как сообщило агентство Digital News Asia, сообщение об отставке сопровождалось извинениями в адрес лидеров оппозиции за преступления, совершенные против них Разаком. Правящая в Малайзии коалиция Barisan Nasional в настоящее время находится под давлением в штате Сабах из-за предполагаемого предоставления коалицией гражданства иностранцам для увеличения количества голосов избирателей в свою пользу.

Правительственные сайты все чаще становятся мишенью хакеров в азиатских странах, в том числе в Сингапуре, Индии, Китае и Камбодже.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!