Жертвами APT-атак хотя бы раз становилось 20% предприятий

Жертвами APT-атак хотя бы раз становилось 20% предприятий

Исследование Trend Micro и ISACA показало, что данный тип нападений является реальной угрозой экономической стабильности.

По итогам опроса более чем 1500 экспертов в области информационной безопасности выяснилось, что лишь одно из пяти предприятий хотя бы раз становилось жертвой APT-атаки, однако 63% респондентов уверены, что это лишь «вопрос времени».

Исследование, проведенное компаниями Trend Micro и ISACA, также показало, что 94% участников опроса считают данный тип нападений реальной угрозой национальной безопасности и экономической стабильности.

«Такие громкие инциденты, как взлом RSA дают понять, что APT-атаки представляют серьезную угрозу для организаций во всех отраслях промышленности, а не только для правительства», - подчеркивают в ISACA.

При этом, по данным исследователей, более 60% респондентов готовы к отражению таких нападений, и намерены использовать в этих целях межсетевые экраны, а также антивирусное ПО. В то же время, 80% участников опроса заявили, что руководство их компаний не продлило свои соглашения с поставщиками решений по защите от APT-атак.

Ознакомиться с отчетом Trend Micro и ISACA можно здесь

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!