Администрация Барака Обамы готовит новую стратегию кибербезопасности

Администрация Барака Обамы готовит новую стратегию кибербезопасности

Президент в ближайшие несколько дней должен обнародовать ряд указов, повышающих уровень кибербезопасности США.

Как сообщает издание USA Today, глава государства Барак Обама в среду, 13 февраля, обнародует ряд указов, принятых в рамках введения новой программы по кибербезопасности США.

Ожидается, что программа будет нацелена на компании, предоставляющие услуги в сфере транспорта, энергетики, а также в банковском и коммунальном секторах.

Президент намерен внедрить единые стандарты кибербезопасности для различных федеральных ведомств, а также создать единые системы обмена информацией о компьютерных угрозах.

Инициатива Администрации президента, представленная Обамой, разрабатывалась экспертами на протяжении нескольких месяцев, еще до того, как Сенат отклонил предложенные президентом изменения к стратегии кибербезопасности.

В данный момент предложения президента появились в более благоприятный момент, когда о необходимости ужесточения мер безопасности заговорили на всех уровнях.

Напомним, что совсем недавно был атакован сайт американского Федерального резерва, а также Интернет-ресурсы изданий New York Times и The Wall Street Journal, а несколько месяцев назад о масштабных DDoS-атаках сообщили несколько крупных банков, которым пришлось на некоторое время закрывать сервисы Интернет-банкинга.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену