США: Опасные источники информационных угроз - Франция и Израиль

США: Опасные источники информационных угроз - Франция и Израиль

Согласно отчету американских спецслужб, эти страны являются одним из главных источников промышленного кибер-шпионажа.

Наряду с такими странами, как Китай и Россия, не менее опасными источниками промышленного кибер-шпионажа являются Франция и Израиль. Об этом со ссылкой на один из последних отчетов службы национальной разведки США (National Intelligence Estimate) сообщает издание The Washington Post.

Согласно содержанию документа, на сегодняшний день лидирующую позицию по уровню компьютерных угроз сохранил за собой Китай. Однако вместе с ним, к числу шпионящих стран были причислены Россия, Израиль и Франция. Эти страны, по данным экспертов разведывательного ведомства, были неоднократно замечены в проведении хакерских атак с целью получения доступа к экономически важной информации.

В то же время, по сравнению с попытками проникновения в компьютерные сети, предпринимаемыми китайским правительством, усилия других стран классифицируют как незначительные. Основными сферами, интересующими хакеров, являются энергетика, финансы, информационные технологии, а также авиакосмическая и автомобильная отрасли.

В разведывательном ведомстве также отметили, что Китай неоднократно отрицал свою причастность к международному кибер-шпионажу и в качестве защитной стратегии выдвигал встречные обвинения в проведении атак американскому правительству. 

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!