Microsoft: В низкой популярности Windows 8 виновны производители компьютерной техники

Microsoft: В низкой популярности Windows 8 виновны производители компьютерной техники

В ответ несговорчивым производителям, компания планирует в феврале выпустить собственный планшет на базе новинки.

Подведя итоги продаж в период Рождественских праздников, корпорация Microsoft обвинила производителей компьютерной техники в том, что они создали недостаточно привлекательные планшеты на базе Windows 8.

В свою очередь производители утверждают, что если бы они последовали требованиям софтверного гиганта по поводу аппаратного обеспечения и увеличили производство дорогостоящих планшетов, им вскоре пришлось бы сворачивать производство устройств, которые «не поймут и не воспримут пользователи».

Как сообщает The Register, при выпуске Windows 8 у разработчиков были четкие представления о том, какой набор аппаратного обеспечения они хотят видеть внутри гаджетов под управлением новой операционной системы. Также для того, чтобы продемонстрировать все возможности нового продукта, в Microsoft предложили производителям сосредоточить внимание на создании ультрабуков и гибридов, а не только простых ноутбуков.

Отметим, что, подсчитав уровень дохода от продаж Windows 8 в период Рождественских праздников, Microsoft решила запустить линию планшетов Surface Pro на базе процессоров Intel в феврале текущего года. Однако многие аналитики считают, что в феврале Microsoft хочет просто «перевыпустить» свою флагманскую операционную систему.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!