Mozilla выпустила Firefox 18

Mozilla выпустила Firefox 18

В новой версии обозревателя реализована поддержка Retina-дисплеев и произведен ряд улучшений.

Согласно сообщению представителей компании Mozilla, в открытом доступе появилась бета-версия web-обозревателя Firefox. В новой 18-ой версии браузера было реализовано несколько новых функций.

Среди наиболее важных обновлений в Firefox стоит отметить реализацию поддержки Retina-дисплеев в операционной системе OS X версии 10.7 и выше, а также поддержку технологии WebRTC (Web Real-Time Communication), предназначенной для организации передачи потоковых данных между браузерами. Кроме того, по словам разработчиков, в Firefox 18 была улучшена производительность JavaScript движка IonMonkey.

Отметим, что новая версия обозревателя в настоящий момент находится на FTP-сервере Mozilla, однако на web-сайте проекта она еще не доступна. Официального релиза программы стоит ожидать в течение нескольких дней.

Стоит также отметить, что, по предварительным данным, в 18 версии Firefox все еще не будет поддержки Metro-интерфейса в Windows 8, однако большая часть соответствующего кода уже готова. Скачать его можно на официальном web-сайте Mozilla.

Об обнаруженных и исправленных в новой версии обозревателя уязвимостях в настоящий момент не сообщается. 

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.