Китай ужесточает законодательство о регистрации торговых марок

Китай ужесточает законодательство о регистрации торговых марок

Одной из причин внесения поправок в законодательство стало разбирательство между Apple и Proview по поводу торговой марки iPad.

Правительство Китая намерено ужесточить законодательство в сфере регистрации и защиты торговых марок, поскольку считает, что действующее законодательство не обеспечивает должную защиту отечественным правообладателям.

Как отмечает Reuters со ссылкой на китайские СМИ, власти Поднебесной обвиняют иностранные правительства, включая Конгресс США, в том, что они на протяжении многих лет создавали неблагоприятные условия для регистрации торговых марок китайскими производителями, что спровоцировало ужесточение мер регистрации торговых знаков.

В результате принятия планируемых поправок к законодательству, правительство Китая намерено запретить «злонамеренную» регистрацию торговых марок, которая впоследствии наносит вред экономике страны и отечественным правообладателям.

Обновленное законодательство должно обеспечить защиту международных брендов и дать владельцам прав возможность запретить другим регистрировать принадлежащие им или аналогичные торговые марки.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!