Жители Таджикистана останутся без «Вконтакте» и Twitter

Жители Таджикистана останутся без «Вконтакте» и Twitter

Доступ к социальным сетям и еще 130 ресурсам будет заблокирован по инициативе Службы связи.

В ближайшее время Служба связи при правительстве Таджикистана намерена провести блокировку 131 web-сайта, среди которых находятся такие крупные ресурсы, как «Вконтакте», «Одноклассники» и Twitter. Об этом со ссылкой на собственные источники в одном из местных провайдеров сообщает РИА Новости.

«Вероятно, с понедельника все операторы начнут блокировку этих сайтов», - предположил осведомитель информационного агентства. Он также отметил, что подавляющее большинство подлежащих блокировке web-сайтов специализируются на распространении музыкального и видео контента.

Источник также сообщил, что соответствующее распоряжение Службы связи при правительстве было отдано 21 декабря текущего года.

Стоит отметить, что, по словам источника «Интерфакса», среди указанных регулятором ресурсов отсутствуют ранее уже блокировавшиеся Facebook и YouTube. «Все же список сайтов очень большой, а причин блокировки в письме службы не приводится», - прокомментировал один из представителей провайдеров.

Корреспонденты ИТАР-ТАСС, в свою очередь, заявляют о том, что на сегодняшний день в официальный список блокируемых ресурсов не вошли крупные социальные сети, а официальной причиной ограничения доступа является необходимость проведения «профилактических работ».

Ни одному из информационных ресурсов не удалось связаться с представителями Службы связи Таджикистана для официального комментария. 

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться