Twitter временно заблокировал доступ к учетной записи Anonymous

Twitter временно заблокировал доступ к учетной записи Anonymous

Руководство сети уличило хакеров в нарушении правил пользования микроблогами.

Администрация сети микроблогов Twitter временно заблокировала доступ к одной из наиболее популярных учетных записей хакерской группировки Anonymous, на новости которой подписаны более 800 тыс. пользователей ресурса, в связи с нарушением хакерами правил пользования микроблогами в Twitter.

Как оказалось, блокировке доступа к @youranonnews предшествовало размещение сообщения активистов, которые организовали кампанию против баптистской церкви после того, как лидеры церкви объявили о намерениях провести акцию протеста на месте трагедии в школе Ньютауна в Коннектикуте.

После того, как доступ к учетной записи был восстановлен, участники Anonymous опубликовали письмо, полученное от администрации ресурса, в котором временная блокировка доступа объясняется размещением «конфиденциальной информации частных лиц, включая адреса электронной почты, адреса места жительства, номера телефонов, а также финансовые документы».

Размещение таких данных было расценено администрацией ресурса, как нарушение правил пользования микроблогами, за которое учетная запись подверглась временной блокировке.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!