Пользователи Windows 8 столкнулись со сбоями в работе ОС из-за антивируса Webroot

Пользователи Windows 8 столкнулись со сбоями в работе ОС из-за антивируса Webroot

Представители компании Microsoft сообщили на одном из форумов о том, что антивирусное программное обеспечение может блокировать работу пользователей новой операционной системы Windows 8.

Как сообщается в сервисе Microsoft Answers, где эксперты компании консультируют ее клиентов относительно технических проблем с продуктами софтверного гиганта, компьютеры на базе операционной системы Windows 8 могут быть заблокированы сторонним антивирусным обеспечением.

По словам специалистов, с подобной проблемой могут столкнуться те пользователи, которые используют антивирусное программное обеспечение компании Webroot до версии 8.0.2.79. Предыдущие версии программы, подчеркивают эксперты, «ошибочно удаляют из ядра ОС Windows 8 ту часть системного реестра, которая необходима для корректного прохождения авторизации».

Пользователи столкнувшиеся с данной неисправностью сообщили в Microsoft о том, что им не удается войти в систему, используя учетные данные сервиса идентификации и аутентификации «Microsoft account» (ранее именовался компанией как «Windows Live ID» и использовался для единого входа на всех сетевых сервисах Microsoft, в том числе Hotmail, MSNBC, MSN и Xbox 360).

Стоит отметить, что те пользователи Windows 8, которые «использовали в системе исключительно учетные записи, привязанные к «Microsoft account», вынуждены будут сделать «откат» ОС до того момента, когда был установлен антивирус Webroot». Альтернативой этим действиям является переустановка операционной системы.

Напомним, что недавно разработчики антивируса Avast сообщили о ложных срабатываниях программы на русской версии операционной системы Windows XP, в результате которых у пользователей блокировался доступ к сети Интернет. 

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!