Google, возможно, будет выпускать исправления одновременно с Microsoft

Google, возможно, будет выпускать исправления одновременно с Microsoft

Представители ИБ-сообщества позитивно отзываются о синхронизации обновлений между ведущими поставщиками программного обеспечения.

Корпорации Google волей-неволей приходится присоединиться к Microsoft в ее практике выпуска обновлений безопасности в каждый второй вторник месяца.

На этой неделе появились обновления к браузеру Google Chrome, устранившие 6 уязвимостей, а также 3 бреши в Adobe Flash Player. Именно обновление Flash привело к тому, что разработчики из американской интернет-корпорации выпустили новую версию браузера именно в этот день.

Напомним, что в ноябре Adobe объявила о том, что она синхронизирует свои обновления с Microsoft. Большинство экспертов отрасли посчитали, что решение Adobe было продиктовано именно партнерами из Microsoft, которым неудобно выпускать незапланированные обновления к Internet Explorer 10, содержащему встроенный Flash Player.

По данным Computerworld, эксперты отрасли приветствуют синхронизацию выпуска патчей между тремя поставщиками.

«Давно известно, что Microsoft – лидер в области обновлений безопасности, и присоединение к нему других производителей необратимо. Я считаю, что чем чаще это будет происходить, тем больше поставщиков будут координировать свою работу. Знание того, что выпуск обновлений неизбежен, пойдет на пользу, как им, так и клиентом», - отметил Эндрю Стормс, руководитель отдела по операциям безопасности в nCircle.

С ним согласился Джейсон Миллер, менеджер отдела исследования и разработки в VMware, сказав, что ему приятно наблюдать подобное сотрудничество между поставщиками.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!