Microsoft разработал две новые функции безопасности для outlook.com

Microsoft разработал две новые функции безопасности для outlook.com

Дополнительная защита предназначена для предотвращения проведения фишинг-атак на пользователей сервиса.

Согласно сообщению разработчиков компании Microsoft, после очередного обновления в outlook.com была реализована поддержка стандарта DMARC (domain-based message authentication, reporting & conformance), являющегося технологией повышения уровня безопасности протоколов аутентификации в электронной почте.

В настоящий момент поддержка DMARC реализована в таких популярных ресурсах, как Facebook, Paypal и LinkedIn. При этом целью внедрения данного стандарта на указанных сервисах является повышение защиты пользователей от фишинга и спама.

«Наша реализация DMARC поможет защитить вас, визуально выделяя сообщения из легитимных источников, - поясняют эксперты. – Если отправитель поддерживает DMARC, мы разместим соответствующую пометку рядом с его сообщением, что укажет на безопасность письма».

Второй дополнительной функцией защиты является расширенная поддержка проверки сертификатов. Предполагается, что это значительно повысит вероятность распознания вредоносных web-сайтов, имитирующих популярные порталы. 

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться