В блог-сервисе Tumblr скомпрометированы учетные записи Reuters, CNET News и USA Today

В блог-сервисе Tumblr скомпрометированы учетные записи Reuters, CNET News и USA Today

В результате эксплуатации уязвимости, злоумышленники инфицировали более 8600 учетных записей пользователей блог-сервиса.

Как сообщили представители популярного сервиса Tumblr в своем микроблоге в Twitter, специалисты по информационной безопасности ресурса устранили уязвимость, которая позволила хакерам загрузить в систему вирус и инфицировать более 8600 учетных записей пользователей.

Отметим, что 3 декабря текущего года многие пользователи популярного блогхостинга начали сообщать о распространении в системе вредоносной программы, которая при попадании пользователя в зараженный блог сообщала об отключении сервиса и инфицировала следующий блог при попытке закрыть уведомление.

По данным ресурса Gawker, ответственность за атаку на Tumblr взяла на себя группа Интернет-троллей GNAA, которые заявили, что, таким образом, они пытались показать администрации ресурса его уязвимые элементы.

Злоумышленники заявили, что уязвимость была обнаружена еще несколько недель назад, однако руководство блогхостинга не отреагировало на уведомление. Чтобы «проучить» администрацию сервиса, хакеры «запустили» в систему вирус, который, по предварительным подсчетам, инфицировал более 8600 тыс. учетных записей, среди которых оказались учетные записи новостных ресурсов Reuters, CNET News и USA Today.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!