Поздравляем всех с Международным днем защиты информации!

Поздравляем всех с Международным днем защиты информации!

Редакция SecurityLab желает всем экспертам в области информационной безопасности успехов и профессионального роста.

Уже на протяжении почти четверти века 30 ноября празднуется Международный день защиты информации.

В 1988 году американская Ассоциация вычислительной техники (Association for Computing Machinery) объявила, что 30 ноября признан Международным днем защиты информации (Computer Security Day). В рамках праздника организация намеревалась напоминать пользователям о необходимости защиты, как самой информации, так и носителей, на которых она хранится.

Отметим, что необходимость учреждения специального Дня защиты информации в конце 80-х годов прошлого века была вызвана первым массовым заражением компьютерных систем червем под названием «Моррис». Тогда многие исследователи пришли к выводу, что информацию нужно защищать в комплексе с оборудованием, на котором она хранится. С целью напоминания о важности подобной защиты было принято решение об учреждении Международного дня защиты информации.

С момента учреждения праздника Ассоциация напоминает каждому пользователю, что, помимо использования современных способов защиты важной информации, необходимо лично отвечать за безопасность и поддерживать защиту информации.

Редакция SecurityLab поздравляет всех участников сферы защиты информации. Желаем исследователям и разработчикам средств информационной защиты успехов и профессиональных достижений, а пользователям – безопасной работы с информацией!

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!