Американский конгрессмен выступил против нового закона относительно Интернет

Американский конгрессмен выступил против нового закона относительно Интернет

Чиновник предлагает ввести двухлетний мораторий на любые новые законы, правила и положения, регулирующие Интернет.

Член Конгресса США Даррелл Исса (Darrell Issa), представляющий в правительстве республиканскую партию, выступил против принятия властями новых законов и норм, имеющих отношение к сети Интернет.

В этих целях чиновник разработал и представил законопроект, вводящий двухлетний запрет на принятие любых новых законов, правил и положений, регулирующих Интернет. Документ получил названием «американский интернет-мораторий» (Internet American Moratorium Act, IAMA).

По словам самого Исса, он надеется на то, что правительство снизит свою законодательную активность в отношении проблем всемирной Сети.

Отметим, что впервые содержание IAMA было обнародовано на социальном новостном портале Reddit , а в настоящий момент копия законопроекта опубликована на главной странице web-сайта правозащитной организации «Keep The Web OPEN».

«Вместе мы сможем заставить Вашингтон отдохнуть и перестать баловаться с интернетом», - заявил Исса в своей статье на Reddit.

Стоит также отметить, что первоначальная реакция пользователей новостного портала была неоднозначной – многие из пользователей, прокомментировавших документ, выразили сомнение в мотивах чиновника. 

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!