Сайты Skype, BBC, Coca-Cola, Intel и других компаний в доменной зоне Израиля были взломаны

Сайты Skype, BBC, Coca-Cola, Intel и других компаний в доменной зоне Израиля были взломаны

Палестинские активисты воспользовались SQL-инъекцией на сайте израильского регистратора доменов и осуществили дефейс сайтов многих компаний.

После возобновления военных действий между Израилем и Сектором Газы палестинские хакеры осуществили дефейс огромного количества ресурсов в израильском домене co.il. Среди пораженных web-сайтов можно отметить порталы Bing, Skype, Live, Phillips, BBC, Coca-Cola, Intel и пр.

На взломанных страницах хакеры, которые называют себя 1337, H4x0rL1f3 и ZombiE_KsA, опубликовали угрозы в сторону Израиля и призыв прекратить военные действия.

Через некоторое время после инцидентов известный палестинский интернет-активист ZombiE_KsA опубликовал сообщение о своей непричастности к взломам. По его словам, последние несколько лет неизвестные хакеры пользуются именем ZombiE_KsA и осуществляют хакерскую деятельность.

В этом же сообщении ZombiE_KsA рассказал об SQL-инъекции на сайте израильского регистратора доменов компании Communigal Communication Ltd (http://www.galcomm.co.il/), через которую хакеры, по всей вероятности, осуществили дефейс местных ресурсов.

С заявлением ZombiE_KsA можно ознакомиться здесь.

С перечнем израильских ресурсов, взломанных палестинскими активистами, можно ознакомиться здесь.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.