Обновления Flash Player будут синхронизованы с обновлениями безопасности от Microsoft

Обновления Flash Player будут синхронизованы с обновлениями безопасности от Microsoft

Компания Adobe будет выпускать обновления для Flash Player каждый второй вторник месяца, как и корпорация Microsoft.

Как сообщает Computerworld, компания Adobe внесла изменение в график выпуска обновлений для Flash Player и синхронизовала его с выпуском бюллетеней безопасности Microsoft каждый второй вторник месяца.

«Microsoft и Adobe официально женаты, - пошутил Эндрю Стормс (Andrew Storms), в своем письме редакции издания. – Они стали встречаться, когда решили сотрудничать по программе MAPP». Последней фазой в синхронизации графиков обновлений стало решение Microsoft встроить Flash в браузер Internet Explorer 10.

Напомним, что по программе Microsoft Active Protections Program (MAPP) софтверный гигант предоставляет ограниченному числу поставщиков ПО информацию об обновлениях до их официального релиза. Таким образом, компании могут добавить сигнатуры безопасности в свои ИБ решения.

Необходимость в синхронизации между обновлениями продуктов компаний впервые остро встала в сентябре этого года, когда Microsoft заявила о намерении обновить IE10 через шесть недель, хотя обновления Flash Player вышли неделей ранее. Позже американская корпорация пересмотрела свою позицию и выпустила обновление для браузера.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.