Владельцам старых компьютеров Windows 8 обойдется в 469 руб

Владельцам старых компьютеров Windows 8 обойдется в 469 руб

Новая операционная система Microsoft участвует в программе льготных обновлений.

Новая операционная система компании Microsoft Windows 8 может обойтись пользователю всего в 469 рублей в том случае, даже если его персональный компьютер был куплен очень давно. Впервые данная информация появилась в социальной сети Facebook и впоследствии была подтверждена представителями РИА Новости.

Отметим, что по условиям программы льготного обновления пользователь, купивший компьютер с предустановленной Windows 7 в период со 2 июня 2012 года по 31 января 2013 года, может приобрести Windows 8, доплатив $15 или эквивалент в местной валюте.

Тем не менее, независимые исследователи выяснили, что код активации для обновления до Windows 8 можно купить за 469 рублей даже для ноутбука, купленного несколько лет назад. Вместе с тем, представители Microsoft пока никак не прокомментировали ситуацию.

«Корреспондентам РИА Новости удалось получить за 469 рублей код активации для обновления до Windows 8 на ноутбуке с предшествующей версией системы, купленном около трех лет назад», - сообщает издание.

Пользователи, в свою очередь, утверждают, что аналогичным образом можно обновить до Windows 8 Professional пиратскую версию операционной системы. Стоимость «апгрейда» до более функциональной версии платформы составит 1,29 тысячи рублей.

Стоит также напомнить, что программа льготного обновления предназначена для того, чтобы подтолкнуть владельцев компьютеров к переходу на новую операционную систему.  

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!