Американские провайдеры запускают систему уведомлений о пиратстве

Американские провайдеры запускают систему уведомлений о пиратстве

На этой неделе крупные американские компании, предоставляющие доступ к всемирной Сети, начнут мониторинг пользовательских загрузок.

Согласно информации ресурса Daily Tech, американские Интернет-провайдеры AT&T, Cablevision Systems, Comcast, Time Warner Cable и Verizon Communications на этой неделе начнут тестировать программу оповещения пользователей об обнаружении пиратской деятельности.

Как ранее сообщал SecurityLab, согласно внутренним документам провайдера AT&T, компания планировала развернуть кампанию по борьбе с Интернет-пиратством с 28 ноября текущего года.

По данным Daily Tech, на этой неделе провайдеры начнут составлять списки пользователей, замеченных в незаконном распространении контрафактного контента, которым впоследствии будут отправлены соответствующие уведомления. Ожидается, что предупреждения будут отправляться в «дружественной форме» и помимо уведомления о правонарушениях, пользователям будет предоставлен механизм легальной загрузки интересующей их информации.

Если пользователь, уличенный в пиратстве, проигнорирует уведомление, Интернет-провайдеры смогут применить к нему наказание в форме блокирования доступа к Сети и вынужденного просмотра материала о незаконности пиратства.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!