Хакеры-исламисты продолжают атаковать американские банки, требуя удалить «Невинность мусульман»

Хакеры-исламисты продолжают атаковать американские банки, требуя удалить «Невинность мусульман»

Злоумышленники предупредили о готовящейся атаке, а также обратились с посланием к министру обороны США.

Иранская группировка киберпреступников под названием Izz ad-Din al-Qassam Cyber Fighters продолжила атаковать сайты американских банков, призывая правительство США заблокировать доступ к антиисламскому фильму «Невинность мусульман».

По словам хакеров, разместивших свое заявление на портале Pastebin, DDoS-атаки на ресурсы банков будут продолжаться до тех пор, пока из Сети не будет удалена последняя ссылка на фильм.

«После недолгих поисков, мы снова нашли антиисламский фильм в свободном доступе в Сети. Таким образом, мы продолжим атаковать сайты американских банков и на этой неделе. Атаки будут проводиться со вторника, 16 октября, по четверг, 18 октября, в полдень. Мы знаем, что руководство банков хочет знать, какие финансовые структуры будут атакованы на этот раз. Мы решили изменить стратегию и сообщим, является ли банк объектом атаки», - заявили хакеры.

Кроме того, злоумышленники обратились к министру обороны США Леону Панетте (Leon Edward Panetta), потребовав, чтобы чиновник престал тратить миллиарды долларов на свои нужды и приказал удалить с портала YouTube все следы антиисламского оскорбительного фильма.

Напомним, что хакерская группировка Izz ad-Din al-Qassam Cyber Fighters заявила о проведении массовых DDoS-атак на сайты крупных американских банков еще в середине прошлого месяца. Тогда жертвами хакеров стали Bank of America, JPMorgan Chase & Co и Citigroup Inc. 25 сентября о проблемах с доступом к сервису мобильного банкинга четвертого по величине банка Америки Wells Fargo сообщили 220 его клиентов.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену