The Pirate Bay переходит на использование облачных технологий

The Pirate Bay переходит на использование облачных технологий

Использование облачных вычислений обезопасит ресурс от сбоев в результате рейдов полиции и поломок оборудования.

Крупнейший в мире файлообменный ресурс The Pirate Bay переходит на использование облачных технологий. Об этом администрация портала заявила в блоге проекта.

Переход на использование облачного хранения данных позволит обезопасить ресурс от возникновения сбоев в работе и так называемых «падений» в результате очередного рейда полиции или поломок оборудования.

При хранении данных на виртуальных серверах ресурсу намного проще возобновить работу, если предоставление услуг хостинга провайдером по каким либо причинам прекращается.

Согласно сообщению в блоге ТРВ, в облака будет перемещена не вся инфраструктура ресурса. Распределители нагрузки и маршрутизаторы останутся на физических серверах, однако их местоположение будет отличаться от расположения хостинг-провайдеров, обеспечивающих обслуживание виртуальных серверов.

«Информация, которой обмениваются распределитель нагрузки и виртуальные серверы, зашифрована, - отмечают операторы The Pirate Bay. - Поэтому даже если провайдер обнаружит, что он обслуживает наш сайт, он не сможет просмотреть содержимое пользовательского трафика или узнать IP-адреса пользователей».

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!