Windows 8 не вызывает ажиотаж у пользователей

Windows 8 не вызывает ажиотаж у пользователей

Ряд предприятий отговаривает своих клиентов от установки Windows 8, поскольку, по их прогнозам, она наберет не больше 20–25% в корпоративном секторе.

По данным аналитической компании Net Applications, пользователи гораздо меньше заинтересованы в новой операционной системе Windows 8, нежели в Windows 7 в 2009 году. Бета-версию новой версии операционной системы от Microsoft установили в пять раз меньше пользователей, чем бета-версию Windows 7 три года назад. Об этом сообщает Computerworld.

В Net Applications отмечают, что в сентябре нынешнего года на Windows 8 работали 0,33% всех ПК, или 33 из каждых 10 тысяч. В конце сентября 2009 года, за несколько недель до официального выпуска Windows 7 она была установлена на 1,64%, то есть на 1640 из 100 тысяч.

По данным аналитической компании Gartner, ряд предприятий отговаривает своих клиентов от установки Windows 8, поскольку, по их прогнозам, она наберет не больше 20–25% в корпоративном секторе.

Напомним, что новая версия операционной системы компании Microsoft поступит в продажу 26 октября 2012 года. ОС будет работать на персональных компьютерах, смартфонах и планшетах. Microsoft представит Windows 8 в четырех версиях: «обычная» Windows 8, Pro для бизнес-пользователей, Enterprise для компаний и RT для устройств с ARM-чипами.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться