Настоящая «Лаборатория мобильной безопасности» на INFOBEZ-EXPO 2012

Настоящая «Лаборатория мобильной безопасности» на INFOBEZ-EXPO 2012

Гостям «Лаборатории» будут представлен ряд решений класса MDM:  Mobile Iron от компании «Крок», Best for Enterprise от компании «Информзащита», SafePhone от «НИИ СОКБ».

В связи с масштабным применением различных мобильных устройств как для личных, так и корпоративных целей сегодня много говорят о рисках их использования с точки зрения защиты, хранения и передачи информации. Это, действительно так опасно?  Чтобы убедиться в реальности или надуманности существующих угроз INFOBEZ-EXPO 2012 приглашает участников и гостей в настоящую «Лабораторию мобильной безопасности».

Гостям «Лаборатории» будут представлен ряд решений класса MDM:  Mobile Iron от компании «Крок», Best for Enterprise от компании «Информзащита», SafePhone от «НИИ СОКБ». Компания Digital Design продемонстрирует уникальное российское решение для безопасности IPad. Центр компетенции по обеспечению информационной безопасности при использовании мобильных средств связи ОАО «Газпром» представит действующие развернутые системы: Trend Micro Mobile Security 8 (build 8.0.1251), Symantec Mobile Security 7.2 (7.2.721), MobileIron VSP 4.5.3 (build 98),BlackBerry Enterprise Server 5.0.3. Участники и гости «Лаборатории» смогут скачать и протестировать любое решение на своем смартфоне.

»В ходе открытого лабораторного занятия мы продемонстрируем посетителям вживую ряд решений, предназначенных для защиты и контроля как самих мобильных устройств, так и предотвращающих кражу критичной информации, которую пользователи получают, обрабатывают и передают с использованием мобильных устройств.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, а еще лучше убедиться на собственном опыте. Приходите, будет интересно!», - прокомментировалработу будущей секции модератор мероприятия Д.Д. Устюжанин, руководитель департамента ИБ ОАО «Вымпелком».


Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену